Московский международный форум «Город образования»

7-9 сентября представители компании Releon совместно с официальным дистрибьютором ООО «Галилей» приняли участие в крупнейшей коммуникационной и выставочной площадке Москвы по обмену опытом развития школьного и профессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий и учебного оборудования - первом Московском международном форуме «Город образования».
Организаторы форума: Департамент образования города Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы. Мероприятие прошло при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Деловую программу составили более 150 мероприятий, которые посетили более 30000 человек. На конференции выступили более десятка экспертов из России, ЕС и стран Азии.
Основным мероприятием форума стала выставка с участием более 80 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере образования, которую посетил мэр столицы Сергей Собянин и конференция руководителей систем образования с участием Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования столицы Исаака Калины.
Посетители выставки смогли увидеть и лично опробовать те возможности, которые сейчас есть в московских школах. Представитель компании Releon принял участие в серии мастер-классов от педагогов предпрофессионального образования (инженерных, медицинских и научно-технологических классов), которые проходили на стенде Департамента образования города Москвы. Все желающие имели возможность провести собственные эксперименты и попробовать в работе передовое оборудование для профильного образования.

  • 15 сентября 2017г.