Конференция ITO-2019

27 июня компания Releon приняла участие в юбилейной XXX Международной конференции «Современные информационные технологии в образовании» (ИТО-Троицк-2019). Это старейшая в России международная конференция по применению информационных технологий в образовании.
Ежегодно в конференции принимают участие специалисты из России и ближнего зарубежья, которые преподают информационные технологии, являются их разработчиками или используют в образовательном процессе. В этом году работа площадок была организована по профилям: IT для учителей – предметников, IT для воспитателей, информатика и программирование, робототехника, трехмерное моделирование, веб-технологии, графический и промышленный дизайн, медиа – технологии, VR и др.
В качестве экспертов были приглашены представители вузов и других образовательных учреждений, представители госструктур и бизнеса: МГУ им. М.В. Ломоносова, ФКН НИУ ВШЭ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МПГУ, Московский Политех, МЦРКПО, Московская школа программистов, детские технопарки и ЦМИТы, «Яндекс», Инновационный центр «Сколково», «KUKA», «Cisco», Движение «WorldSkills», Олимпиада НТИ, «Нетология», «Учи.ру».
Ключевая тема конференции – «Информационные технологии – объединяющая среда в подготовке специалистов будущего».

  • 3 июля 2019г.