ММСО – 2018

Компания Releon 18-21 апреля совместно с официальным дистрибьютором ООО «Галилей» приняли участие в V Московском международном салоне образования. «ММСО-2018» - это открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования.
Организаторами выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации и др. Корпорация «Российский учебник» стала стратегическим партнером выставки.
Главной темой ММСО в 2018 году стала «Новая экосистема образования». Организаторы ставили перед собой масштабную задачу - проанализировать связи и отношения между участниками образовательного процесса (педагогами, государством, бизнесом и родителями) во всем их многообразии, а также проследить вектор развития этой системы. Программа Салона была разделена на кластеры, охватывающие все уровни и сферы системы российского образования - от дошкольного до среднего профессионального и высшего.
Посетители смогли оценить возможности цифровых лабораторий Releon, представленных в кластере «Дополнительное образование».

  • 30 апреля 2018г.