Олимпиада «Учимся для жизни – стремимся в будущее!»

6 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей I всероссийской командной олимпиады по функциональной грамотности для школьников и их педагогов-наставников «Учимся для жизни – стремимся в будущее!» Организатор и идейный вдохновитель олимпиады – Академия «Просвещение».
В командной олимпиаде принимали участие школьные команды, состоящие из учеников 7 – 9 классов и педагогов. Современные педагоги должны обладать множеством профессиональных компетенций, выполнять сложные аналитические задачи с элементами импровизации и творчества, уметь работать с большим массивом данных. Олимпиада показала, насколько важна работа педагогов-наставников, перед которыми стояла задача – сплотить команды и направить их на совместное достижение высоких результатов.
Мероприятие получилось достаточно масштабным. Всего в олимпиаде приняли участие 5600 – участников. Это более 700 команд из 55 регионов.
В состав жюри входили ведущие педагоги-практики, члены центральных предметно-методических комиссий Всероссийских олимпиад, международные эксперты в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся.

Компания Releon поздравляет образовательные организации, вошедшие в ТОП-5 олимпиады:

  • Муниципальное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия № 12 (г. Тверь).
  • Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 22» (г.о. Воскресенск).
  • Автономная Некоммерческая Образовательная Организация «Физтех-лицей им. П.Л. Капицы» (г.о. Долгопрудный).
  • Общеобразовательная школа-интернат «IТ-лицей» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (г. Казань).
  • ГБОУ «Московская международная школа» (г. Москва).

  • Эти организации получили в качестве приза современный портативный комплект лабораторного оборудования по естественно-научному профилю от нашей компании.

    • 1 июня 2021г.