Учпром-2025

22-24 октября открылась ключевая площадка для выработки решений по оснащению образовательных учреждений России «УЧПРОМ-2025».
Мероприятие проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Правительства Москвы, Российской академии образования (РАО), а резолюция съезда ложится в основу доклада в Правительство РФ.
Основная программа съезда длилась 3 дня в несколько параллельных потоков и включала в себя сессии, пленарные заседания, интерактивную выставочную экспозицию, большую образовательную и конкурсную программы. В один из дней проходил мастер-класс «Правила выбора для школ и СПО».
«Правила выбора» – это просветительская практическая площадка, на которой предприятия-лидеры и эксперты дают рекомендации, как правильно выбирать оборудование под учебные задачи, как обезопасить себя от контрафактной и опасной для здоровья продукции и что отличает качественную продукцию от некачественной.
Директор по развитию компании Releon и спикер сессии «Правила выбора» Илья Горбачев поделился, как определить контрафактную продукцию, не допустить ошибок и грамотно распределить средства, выделенные на закупку.
На экспозиции съезда были представлены 35 компаний, основная часть которых - производители высокотехнологичного оборудование для всей вертикали образования - от детских садов до ВУЗов. Наша компания продемонстрировала флагманские продукты рынка учебного оборудования и средств обучения - цифровые лаборатории и автоматизированную теплицу.

  • 10 ноября 2025г.